Kulturcafé Zickra – Symbolbild: Cappuccino mit Milchschaum-Herz und ein Stück Kuchen

Kulturcafé Zickra in Berga-Wünschendorf

CaféZickra, Berga-Wünschendorf

Symbolbild · Foto: Alisa Anton alisaanton (CC0 1.0)

Über Kulturcafé Zickra

Mit Kulturcafé Zickra finden Gäste ein Café im Stadtteil Zickra in Berga-Wünschendorf. Die Adresse lautet Zickra 31, 07980 Berga-Wünschendorf.

Laut den vorliegenden Angaben ist Kulturcafé Zickra an 2 Tagen pro Woche von 13:00 bis 18:00 Uhr geöffnet.

Reservierungen und Anfragen nimmt das Team telefonisch unter +49 36623 21369 entgegen. Aktuelle Informationen und das Speisenangebot veröffentlicht der Betrieb auf seiner Website. Das nächstgelegene Restaurant in unserem Verzeichnis, Clodramühle Il Giardino, liegt in rund 1,3 Kilometern Entfernung.

Betriebsart
Café
Stadtteil
Zickra
Ort
07980 Berga-Wünschendorf
Adresse
Zickra 31

Ausstattung & Service

Zu Ausstattung und Service liegen uns noch keine geprüften Angaben vor.

Speisekarte von Kulturcafé Zickra

Das aktuelle Angebot, Tagesgerichte und Preise finden Sie auf der Website von Kulturcafé Zickra.

Website & Speisekarte öffnen

Typisches Angebot: Cafés

  • Cappuccino & Flat WhiteEspressospezialitäten mit Milchschaum
  • FrühstückBrötchen, Eier, Aufschnitt und Marmelade
  • BrunchAm Wochenende oft als Buffet
  • Hausgemachter KuchenKäsekuchen, Obstkuchen und Torten
  • CroissantFrisch gebacken, süß oder herzhaft
  • Tee & ChaiLoser Tee und Gewürzspezialitäten

Die Übersicht zeigt Gerichte, die für diese Küche typisch sind. Welche Speisen Kulturcafé Zickra aktuell anbietet und zu welchen Preisen, erfahren Sie direkt beim Betrieb.

Öffnungszeiten

Öffnungszeiten von Kulturcafé Zickra
MontagGeschlossen
DienstagGeschlossen
MittwochGeschlossen
DonnerstagGeschlossen
FreitagGeschlossen
Samstag13:00–18:00 Uhr
Sonntag13:00–18:00 Uhr

Angaben ohne Gewähr, Stand 16. September 2026. An Feiertagen und in den Ferien können abweichende Zeiten gelten. Hinweis: An Feiertagen: 13:00–18:00 Uhr.

Stoßzeiten: Wann ist wenig los?

Geschätzte typische Auslastung auf Basis der Öffnungszeiten und der Betriebsart – keine Live-Daten.

An diesem Tag geschlossen.

Anfahrt & Lage

Kulturcafé Zickra
Zickra 31
07980 Berga-Wünschendorf (Zickra)

„Route planen“ öffnet Ihre Navigations-App und berechnet den Weg von Ihrem aktuellen Standort zu Kulturcafé Zickra. Koordinaten: 50.74815, 12.13117

Kontakt & Reservierung

Für Reservierungen und Fragen erreichen Sie Kulturcafé Zickra am besten telefonisch.

Bewertungen & Fotos

Gästebewertungen, Rezensionen und aktuelle Fotos von Kulturcafé Zickra finden Sie auf Google Maps. de-rest.com veröffentlicht bewusst keine eigenen Sternebewertungen, sondern verweist auf die Stimmen echter Gäste.

Cappuccino mit Milchschaum-Herz und ein Stück Kuchen
Symbolbild: Cappuccino mit Milchschaum-Herz und ein Stück Kuchen · Foto: Alisa Anton alisaanton, CC0 1.0, Wikimedia Commons

Häufige Fragen zu Kulturcafé Zickra

Wo befindet sich Kulturcafé Zickra?

Kulturcafé Zickra befindet sich in der Adresse Zickra 31, 07980 Berga-Wünschendorf im Stadtteil Zickra. Über „Route planen“ starten Sie die Navigation direkt von Ihrem Standort.

Wann hat Kulturcafé Zickra geöffnet?

Die regulären Öffnungszeiten sind: Mo–Fr: Geschlossen; Sa, So: 13:00–18:00 Uhr.

Wie kann ich bei Kulturcafé Zickra reservieren?

Reservierungen und Anfragen sind telefonisch unter +49 36623 21369 möglich.

Weitere Restaurants in der Nähe

Alle Restaurants in Berga-Wünschendorf ansehen · Cafés in Deutschland